Заседание Комитета по выездке от 20 декабря 2016 г

21 Дек 2016, 00:00

ПРОТОКОЛ

ОЧНОГО ЗАСЕДАНИЯ
КОМИТЕТА ПО ВЫЕЗДКЕ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ФЕДЕРАЦИЯ КОННОГО СПОРТА РОССИИ»

Дата: 20 декабря 2016 года.
Место: ФКСР, Лужнецкая набережная 8.

Присутствовали:
Балыкин А.., Меркулова И., Соболева О., Русакова М., Слепцов С., Принцева Ю., Романов Ю.
Отсутствовали: Корелова А.
Повестка дня:
1. Утверждение списков сборных команд России по выездке.
2. Утверждение календаря Всероссийских и межрегиональных соревнований проводимых на территории России
3. Определить лаурятов в следующих номинациях:
- Лучший тренер 2016 г.,
- Лучший спортсмен 2016 г.,
- Лучший судья 2016 г.,

4. Разное.

Первый вопрос повестки дня: Утверждение списков сборных команд России по выездке.

Слушали Меркулову И., и Соболеву О., которые представили списки сборных команд основной сборной России и молодежной соответственно.

ПОСТАНОВИЛИ:  Направить в Бюро для утверждения следующий состав основной и молодежной сборной РФ по выездке на 2017 год.
ОСНОВНОЙ СОСТАВ

Афрамеева Марина
Бушина Лариса
Дорофеева Татьяна
Жайворонская Елена
Маслова Екатерина
Меркулова Инесса
Милосердова Татьяна
Сиднева Елена

РЕЗЕРВ ОСНОВНОГО СОСТАВА

Афанасьева Полина
Исачкина Регина
Халикова Вера
Шадрина Наталья

Было принято решение внести на следующий Олимпийский цикл дополнительный список потенциально перспективных пар:

Маслова Екатерина – лошадь: Цицеро де Жу;
Сергиенко Валентина – лошадь: Дансинг Флайм;
Чередниченко Станислав – лошади: Астерикс, Колиена;
Шарангович Евгений – лошадь: Акапулько;
Синильникова Наталья – лошадь: Хоукс Флайт;
Принцева Юлия – лошадь: Ваут;
Казакова Наталья - Раймондо


СБОРНАЯ ЮНИОРЫ 25

Чередниченко Артем
Трощенкова Елизавета
Волкова Анастасия
Серова Анна
Павленко Екатерина
Мельник Екатерина

МОЛОЖЕЖНЫЙ СОСТАВ:

ДЕТИ
1. Аристова Екатерина,
2. Русакова Таисия,
3. Аржаева Ольга,
4. Самойленко Елизавета,
5. Маньков  Никита.  

ЮНОШИ:
Гусейнова Анна,
Дубровина Екатерина,
Лыбань Елизавета,
Иванова Полина,
Лебедева Ульяна,
Худокормова Вероника,
Дойникова Валерия,
Горбачева Юлия,          

ЮНИОРЫ:
1. Максакова Александра,
2. Аристова Анна,
3. Русаков Тимофей,
4. Волкова Анастасия,
5. Иванова Ольга,
6. Симонова Валерия,
7. Ершова Ксения,
8. Егармина Елизавета.    

«за» - 7 чел., «против» - нет , «воздержались» - нет
Решение принято единогласно.

Второй вопрос повестки дня:  Утверждение календаря Всероссийских и межрегиональных соревнований проводимых на территории России.
Заслушали даты и места проведения Всероссийских, Международных и межрегиональных соревнований. Членами комитета вынесено предложение о корректировки дат проведения Личного Чемпионата России по выездке.


ПОСТАНОВИЛИ:
Соревнования,  внесенные в календарь ФКСР внести в ЕКП Минспорта. За исключением «Кубка Президента ФКСР» по выездке.
Провести работу с Оргкомитетами соревнований и рекомендовать  сроки и формат проведения  соревнований.
«за» - 7 чел., «против» - нет , «воздержались» -нет
Решение принято единогласно


Третий вопрос повестки дня: Определить лауреатов в следующих номинациях:
- Лучший тренер 2016 г.,
- Лучший спортсмен 2016 г.,
- Лучший судья 2016 г.,

Членам комитета предложены следующие кандидатуры:
-  Лучший тренер: основной сборной - Файнштейн Ю., молодежной сборной - Соболева О.
-  Лучший спортсмен: основной сборной - Меркулова И., молодежной сборной - Гусейнова А.
-  Лучший судья: Макнами И.

«за» - 7 чел., «против» - нет , «воздержались» -нет
Решение принято единогласно.


Четвертый вопрос повестки дня: Разное.

Обсуждались следующие вопросы:
Пути внедрения технического обеспечение и электронной системы подсчета  при проведение Этапов Кубка Мира на территории России.
Внедрение системы обучения и аттестации спортсменов и тренерского состава. Поручено Бюро ФКСР Соболевой О.О.
Внесение изменений в ЕВСК. Членам комитета поручено до 30 января подготовить предложения по внесению изменений в ЕВСК.
Заслушали предложения Кореловой А., (заранее присланные для рассмотрения комитетом) о системе повышения качества, объективности и прозрачности судейства:

1.Возродить практику разбора судейских оценок (расхождений в 2 и более баллов, а также по местам) на крупнейших российских стартах, под руководством Главного судьи соревнований и старшего тренера сборной
2.Создать Технический комитет при Комитете по выездке, для  аналитики (например,математического анализа оценок). Технический комитет составляет отчёт после соревнований для получения информации о квалификации и непредвзятости судей. Этот отчёт представляет интерес как для спортсменов, так и для организаторов соревнований.
3.На соревнованиях всероссийской категории (хотя бы) рекомендовать организаторам привлекать к работе читчиков (если не получится обязать).
4.Проводить предварительный инструктаж для читчиков.
5.Для присвоения начальной судейской категории включить обязательное условие : работа читчиком  на соревнованиях с судьями Всероссийской категории и выше.
6. Предложение по проведению соревнований:
- Соревнования проводятся на открытом грунте. (Первенства, Чемпионаты)
-  Судейская бригада состоит из 5 судей, состав бригады согласовывать с тренерами сборной команды
- Положение перед передачей на утверждение согласовывать тренерами сборной
- Система подсчёта результатов с отбрасыванием лучшего и худшего МЕСТА
- Абсолютный чемпион по каждой возрастной группе присуждается по сумме МЕСТ в 3х ездах.

Постановили: направить данные предложения в судейский комитет ФКСР, для рассмотрения.

5. Определить место проведения «Кубка памяти Е. Петушковой» в 2017 году.
Постановили: «Кубок памяти Е. Петушковой» пройдет в КСК «Новый век» совместно с Командным Чемпионатом России по выездке в сентябре 2017 г.
6. Выслушали Соболеву О.О., которая обратилась с просьбой к Председателю комитета А. Балыкину, найти спонсорскую поддержку для спортсменов сборных команд России. Выслушали А. Балыкина , которые предложил некоторые изменения по аренде коневозки для транспортировки лошадей членов сборной, которые смогут сократить издержи при переезде на Чемпионаты и Первенства Европы.

← Назад к списку Решений ФКСР