Очное заседание Комитета по троеборью от 29 июня 2018 г.

10 Июл 2018, 00:00

место проведения - ОУСЦ «Планерная»

дата проведения - 29 июня 2018 г.

 

Присутствовали члены Комитета

Шумский Ю., Кладов С., Сивакова Т., Кибизов Ф., Шараухов А., Васильев Б

приглашенные – Разиньков Г

 

Повестка дня

1. Список судей, рекомендуемых комитетом по троеборью для участия в семинарах официальных лиц

2. Информирование о критериях отбора в сборную команду молодежного состава по троеборью (докладчик Кладов С.)

3. Информирование о возможности внесения изменений в условия проведения Спартакиад (докладчик Кладов С.)

4.Ход подготовки к проведению международных соревнований в Битце (август, 2018)

5 Календарь 2019

6. Разное

 

 

Вопрос 1 Повестки дня

Список судей, рекомендуемых комитетом по троеборью для участия в семинарах официальных лиц (докладчик Шумский)

 

Рекомендовать для участия в международном семинаре судей по троеборью

в Минске следующих специалистов:

1.Тишкин Владимир

2. Корнилов Максим

3. Баканова Мария

4. Попова Ольга

5 Тарасов Владимир

6. Борисова Лариса

7. Васильев Борис

 

Рекомендовать для прохождения семинара в Польше

1. Дикун Владимир

 

Вопрос вынесен на голосование «за» - единогласно

 

 

Вопрос 2 Повестки дня.

Информирование о критериях отбора в сборную команду молодежного состава по троеборью (докладчик Кладов С.)

 

Заслушан доклад старшего тренера сборной о критериях отбора в состав кандидатов в члены сборных команд, а именно

Формирование сборной будет производится в следующем порядке

1. 1-6 место в личном зачете с квалификационным результатом в личном зачете на Первенстве России (юноши программа ССN1*, юниоры программа CCN2*)

2. 1-6 место в личном зачете с квалификационным результатом в личном зачете на Спартакиаде (юноши программа ССN1*, юниоры программа CCN1*)

3. 1-6 место в личном зачете с квалификационным результатом в личном зачете на Чемпионате России (юноши программа ССN\I1*, юниоры программа CCN\I2*)

4 1 -6 место в личном зачете с квалификационным результатом в личном зачете на Международных соревнованиях (юноши программа ССI1*, юниоры программа CCI2*)

 

Список сформирован в порядке значимости, при равенстве результатов или в спорных случаях старшим тренером сборной будет проводиться совокупный анализ результатов.

 

Вопрос вынесен на голосование «за» - единогласно

 

 

Вопрос 3 Повестки дня.

Информирование о возможности внесения изменений в условия проведения Спартакиад (докладчик Кладов С.)

 

Поступило информационное письмо из Минспорта России о возможности внесения изменений в критерии проведения Спартакиады.

Рекомендовано тренером резервного состава Панченко В, рассмотреть данный вопрос и представить для дальнейшего согласования в Минспорте

 

Выйти с инициативой и рекомендовать следующие изменения:

1. Рассмотреть возможность присвоения звания «Мастер спорта России» за 1 место на Первенстве России в личном зачете

2. Перенести сроки проведения Спартакиады

3 При выполнении квалификационных нормативов иметь возможность регионам самостоятельно составлять команды

4. Позволить участникам Спартакиады выступать в двух дисциплинах на разных лошадях

 

Вопрос вынесен на голосование «за» - 5, «против» - 1

 

 

Вопрос 4 Повестки дня.

Ход подготовки к проведению международных соревнований в Битце (август, 2018)

 

Для проведения Международных соревнований и Кубка России провести переговоры с руководством Битцы и определить

1. Сумму и условия сдачи стартовых взносов, призовой фонд, расценки дополнительных платежей (сено, овес, денники, уборка навоза и т.д.) ;

согласовать смету Минспорта по данному мероприятию;

Провести переговоры 2 июля, исполнитель Кибизов Ф.

 

2. Получить подтверждение судей о судействе в данном турнире

- Лесс Смит – гл.судья – исполнитель Савина А.

- Екатерина Воронова – ТД – исполнитель Савина А.

- Михаил Рыбак – КД – исполнитель Шумский

 

3 Представить на согласование Комитету полный состав и сумму оплаты ГСК

 

 

 Вопрос 5 Повестки дня.

Календарь 2019

 

После обсуждения сформирован следующий предварительный календарь

1

начало мая

Международные соревнования

Беларусь

провести переговоры с ФКСРБ

2

конец мая

Первенство Москвы, Международные соревнования

Битца

провести переговоры с Бибиковй М.

3

19-23 июня 2019

Чемпионат России и международные соревнования

место проведения определяется

 

4

17-21 июля 2019

Кубок России и Первенство

Международные соревнования

 

 

5

4-10 августа

Спартакиада учащихся

 

 

рекомендовать данные сроки

6

сентябрь

Международные соревнования

 

Беларусь

 

 

Для внесения международных соревнований уровня 3* международная федерация в момент внесения в календарь соревнований требует сообщить специалистов турнира (технического делегата, главного судью и кросс-дизайнера).

Один из специалистов обязательно должен быть иностранным официальным лицом из Западной Европы. (требование правил, соблюдение которых FEI требует)

 

 

Вопрос 6 Повестки дня.

Разное

Разиньков Г.Н. – для уменьшения финансовой нагрузки при проведении соревнований по троеборью рассмотреть уменьшение стоимости оплаты работы судей по троеборью

Вопрос на голосование не выносился

 

 

 

Председатель Комитета                                                                    Шумский Юрий

 

← Назад к списку Решений ФКСР